На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Урок: "Как поменять обои на Рабочем столе"

 

В этом уроке вы узнаете о том, как можно поменять картинку на экране монитора (обои на Рабочем столе) вручную, а также как сделать так, чтобы эти картинки сменяли друг друга в автоматическом режиме через указанный промежуток времени.

Чтобы сменить обои на Рабочем столе для начала надо эту картинку где-то взять. Самый быстрый и простой способ получить красивую картинку это скачать её в Интернете.

Существует множество сайтов, которые предоставляют для бесплатного скачивания огромное разнообразие красивых обоев, а чтобы найти такой сайт, необходимо просто задать в поисковике фразу «скачать обои» и выбрать понравившийся сайт.

Лично мне нравится сайт www.mota.ru

Зайдя на этот (или подобный) сайт мы можем выбрать понравившуюся нам картинку и быстро скачать её к себе в компьютер. Но чтобы картинка выглядела на экране монитора реалистично (без растягиваний) вы должны знать какое разрешение поддерживает ваш монитор. Чтобы выяснить это кликните правой кнопкой мыши по Рабочему столу и выберите пункт Свойства. Далее перейдите на вкладку Параметры и запомните своё разрешение:

 


Теперь, когда вы знаете какие обои (в каком разрешении) вам нужны, можно приступать к выбору и скачиванию понравившихся обоев.


Когда нужное количество обоев будет скачано в указанную папку (либо же по-умолчанию в папку Мои рисунки) давайте поменяем картинку на Рабочем столе. Это делается элементарно - кликните правой кнопкой мыши по Рабочему столу и выберите пункт Свойства. Далее перейдите на вкладку Рабочий стол, выберите нужный рисунок в списке Фоновый рисунок (1) и щёлкните на кнопке Применить (2):

 


Если новых рисунков нет в списке, то с помощью кнопки Обзор (3) найдите папку, в которую вы скачали ваши картинки и выберите там новые картинки, чтобы они появились в списке.

Как видите всё очень просто.
Теперь давайте поговорим об автоматической смене обоев на Рабочем столе. Здесь тоже нет ничего сложного, но для этого нам понадобится специальная программа, которая будет это делать. Например, программа Vetton Wallpapers, которую вы можете бесплатно скачать здесь.

Программа маленькая и очень простая.



После установки и запуска программы вы попадёте в основное окно программы, где первым делом вам надо будет сформировать список тех обоев, которые будут меняться на Рабочем столе.

Чтобы добавить нужную картинку в список нажимаем кнопку Добавить и в открывшемся меню выбираем пункт Файл или Папку (в зависимости от того, что вы хотите добавить):


 Таким образом, повторив эти действия несколько раз, мы создаем список из картинок, которые будут меняться. Остается только запустить работу программы кнопкой Запустить смену обоев (1):

 

Ну и кратко об остальных кнопках программы:

2 – кнопка Сменить обои. Поочерёдно меняет обои выбирая их из списка.

3 – кнопка Настройка смены. Позволяет настраивать функции программы, например, задавать промежуток времени, через который будет происходить смена обоев.

4 – кнопка В случайном порядке. Смена обоев из списка будет происходить в случайном порядке.

5 – кнопка Скачать новые обои. Позволяет при подключенном Интернете скачивать обои прямо из программы (с официального сайта программы www.vetton.ru)

6 – кнопка Просмотр на весь экран. Щёлкните по этой кнопке и выбранные в списке обои будут раскрыты на весь экран (для просмотра). Повторный щелчок по экрану возвращает в программу.

7 – кнопка Выход. Закрывает программу.

8 – это и есть список тех обоев, которые будут сменять друг друга на Рабочем столе.

Меняйте обои, делайте вашу компьютерную жизнь более разнообразной и красочной и это точно улучшит ваше настроение!

Картина дня

наверх